Модель Солнечной Системы

          Предлагаем Вашему вниманию модель Солнечной системы. На данный момент это самая эффектная и красивая модель, созданная на основе 3D технологий. Подобный подход позволяет достигнуть максимальной реалистичности. Модель позволит Вам изучать Солнечную систему так как будто вы смотрите на нее с Земли.

          Данная интерактивная программа позволяет не только рассматривать планеты на расстоянии, удерживая курсор, но и посещать их. Сделать это достаточно легко, просто задержите курсор на выбранной Вами планете и программа сама предложит определенное действие или же, для того, чтобы приблизится к определенной планете нажмите два раза подряд на левую кнопку мыши. Также программа поддерживает русскоязычный интерфейс, выбрать язык можно в меню, в правом верхнем углу, там же можно отключить звук.

          Пожалуй, единственным минусом этой модели является то, что она не отражает реальные расстояния планет от Солнца, но зато есть возможность проложить вектор от любой выбранной планеты до другой чтобы узнать расстояние в количестве световых лет между ними. Кроме того, в настройках есть функция, которая позволяет отобразить все созвездия, которые только возможно увидеть под тем или иным углом обзора.

          Желаем приятного просмотра!

Источник | Смотреть анимацию во весь во весь экран

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Почему за столько тысячелетий не меняются звезды?

Летнее солнцестояние 2017

Солнечное затмение 20 апреля 2023 года